Composição

COMPOSIÇÃO DA ESCOLA JUDICIAL DO 


TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO  DA 11ª REGIÃO


 

BIÊNIO 2016/2018


Diretor

DAVID ALVES DE MELLO JÚNIOR - Desembargador do Trabalho

Resolução Administrativa nº 252/2016: Reelege o Desembargador David Alves de Mello Júnior para o cargo de Diretor-Geral da Escola Judicial do TRT 11ª Região, biênio 2016/2018.

 

Vice-Diretora

SANDRA DI MAULO - Juíza Titular da 8ª Vara do Trabalho

Resolução Administrativa nº 373/2016: Dispõe sobre a composição dos cargos de Vice-Diretor e Conselho Consultivo da Escola Judicial do TRT da 11ª Região, biênio 2016/2018.

 

Conselho Consultivo

MARCIA NUNES DA SILVA BESSA - Desembargadora do Trabalho

Resolução Administrativa nº 127/2017: Designa a Desembargadora Márcia Nunes da Silva Bessa para compor o Conselho Consultivo da EJUD11, biênio 2016/2018, em substituição à Desembargadora Maria de Fátima Neves Lopes.

SANDRO  NAHMIAS MELO - Juiz Titular da 17ª Vara do Trabalho

Resolução Administrativa nº 228/2017: Designa o Juiz Sandro Nahmias Melo para compor o Conselho Consultivo da EJUD11, em substituição ao Juiz Mauro Augusto Ponce de Leão Braga.

CARLA PRISCILLA SILVA NOBRE - Juíza do Trabalho Substituta

Resolução Administrativa nº 373/2016: Dispõe sobre a composição dos cargos de Vice-Diretor e Conselho Consultivo da Escola Judicial do TRT da 11ª Região, biênio 2016/2018.

 

Endereço da Coordenadoria da Escola Judicial do TRT 11ª Região

Rua Barroso, 111 – Centro – Manaus/AM – CEP 69010-050

Recepção/Segurança (Térreo): 3621-7452

Sítio: http://escola.trt11.jus.br

 

Coordenadoria da Escola Judicial – EJUD11

Gláucia Danielle Carneiro Gonçalves (Diretora)

Aline Salerno Gomes de Lima

Luana Jóia de Figueiredo Costa Balbino

Fone: 3621-7452

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Núcleo de Formação e Aperfeiçoamento de Magistrados – NFAM

Genilza Evaristo Machado Moreira (Chefe)

Marisa Moura Bandeira

Fone: 3621-7453

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Núcleo de Formação e Aperfeiçoamento de Servidores – NFAS

Cláudio José Limongi Batista (Chefe)

Kathleen Rosália de Mesquita Teixeira

Ana Rosa Giraldi Silveira

Fone: 3621-7454

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Seção de Biblioteca

Joseliza Lázara Freitas Rezende do Valle (Chefe)

Francisca Clarice Menezes Braga

Maria Barroso Pinheiro Dantas

Fone(Fax): 3633-8074

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Seção de EaD

Ana Cecília Serrão Rodrigues Braga

Fone: 3621-7457

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 



_________________________________________________________

BIÊNIO 2014/2016


Diretor


Desembargador Federal DAVID ALVES DE MELLO JÚNIOR

(Eleito por meio da Resolução Administrativa nº 235/2014 de 1/10/2014, publicada no dia 03/10/2014 - DOEJT)

Vice-Diretora


Juíza SANDRA DI MAULO

(Eleita por meio da Resolução Administrativa n.º 097/2015 de 18/3/2015, publicada no dia 23/3/2015 - DOEJT )

Conselho Consultivo


Desembargadora Federal MARIA DE FÁTIMA NEVES LOPES

Juiz Titular de Vara do Trabalho GERFRAN CARNEIRO MOREIRA

Juíza Substituta do Trabalho CAROLINA DE SOUZA LACERDA FRANÇA

(Designados por meio da Resolução Administrativa nº 156/2015 de 6/5/2015, publicada no dia 11/5/2015 - DOEJT)

Coordenadoria da Escola Judicial


Gláucia Danielle Carneiro Gonçalves

Membros da Coordenadoria


Marisa Moura Bandeira

Aline Salerno Gomes de Lima

João Ricardo Rodrigues Neves

Maria Ednelza Vieira de Matos

Ana Cecilia Serrão Rodrigues Braga (EAD)

Biblioteca


Vitória Régia Medeiros Dantas de Góes

Francisca Clarice Menezes Braga

Joseliza Lazara Freitas Rezende do Valle

Rosana Maria Oliveira de Mendonça

Maria Barroso Pinheiro Dantas

Núcleo de Formação e Aperfeiçoamento de Servidores


Juscilene Célia Matos Cavalcante

Kathleen Rosália Mesquita Teixeira

Ana Rosa Giraldi Silveira

Núcleo de Formação e Aperfeiçoamento de Magistrados


Genilza Evaristo Machado Moreira

Moisés Melo Falcão

Stanny Carla Cruz Azêdo




BIÊNIO 2012/2014


Diretora


Desembargadora do Trabalho FCA. RITA A. ALBUQUERQUE
(Eleita por meio da Resolução Administrativa nº 188/2012, publicada no dia 10/10/2012 - DOEJT)

Vice-Diretor


Juiz EDUARDO MELO DE MESQUITA
(Eleito por meio da Resolução Administrativa n.º 290/2012 de 25/02/2011, publicada no dia 28/2/2011 - DOEJT )

 

Conselho Consultivo


Desembargadora do Trabalho MARIA DAS GRAÇAS ALECRIM MARINHO
Juiz Titular de Vara do Trabalho GERFRAN CARNEIRO MOREIRA
Juiz Substituto do Trabalho RAIMUNDO PAULINO CAVALCANTE FILHO
(Designados por meio da Resolução Administrativa n.º 290/2012 de 25/02/2011, publicada no dia 28/2/2011 - DOEJT)

 

Coordenadoria da Escola Judicial


Membros da Coordenadoria


Aline Salerno Gomes de Lima

Maria  Socorro Barroso Pinheiro

Maria Ednelza Vieira de Matos

Luiz Bentes Santana

Vicente Fernandes Tino

 

Núcleo de Formação e Aperfeiçoamento de Servidores


Marisa Moura Bandeira

Kathleen Rosalia Mesquita

 

Núcleo de Formação e Aperfeiçoamento de Magistrados


Genilza Evaristo Machado Moreira

Moisés Melo Falcão

 


______________________________________________________________________________

BIÊNIO 2011/2012


Diretora-Geral


Desembargadora do Trabalho FCA. RITA A. ALBUQUERQUE
(Eleita por meio da Resolução Administrativa nº 162/2010, publicada no dia 13/10/2010 - DOEJT)

Vice-Diretor


Juiz EDUARDO MELO DE MESQUITA
(Eleito por meio da Resolução Administrativa nº 42/2011 de 25/02/2011, publicada no dia 28/2/2011 - DOEJT )

 

Conselho Consultivo


Desembargadora do Trabalho MARIA DAS GRAÇAS ALECRIM MARINHO
Juiz LAIRTO JOSÉ VELOSO
Juiz RAIMUNDO PAULINO CAVALCANTE FILHO
(Designados por meio da Resolução Administrativa nº 43/2011 de 25/02/2011, publicada no dia 28/2/2011 - DOEJT)

 

Secretária


Joseane Leal Dias

 

Membros da Secretaria


Elourdiê Macena Corrêa

Georgeany Carla Barros Fernandes
Marisa Moura Bandeira

Kathleen Araújo Campos (estagiária)

 






BIÊNIO 2009/2010


Diretora-Geral


Desembargadora do Trabalho Solange Maria Santiago Morais
(Eleita por meio da Resolução Administrativa nº 087/2008, publicada no dia 25/04/2010 – DOEJT)

Coordenador-Adjunto


Juiz Adelson Silva dos Santos
(Eleito por meio da Resolução Administrativa nº 097/2008, publicada no dia 12/05/2008 – DO EJT)

Membros do Conselho Administrativo


Resolução Administrativa nº 098/2008
Desembargador do Trabalho DAVID ALVES DE MELLO JÚNIOR
Juíza Titular do Trabalho EULAIDE MARIA VILELA LINS
Juiz Substituto do Trabalho HUMBERTO FOLZ DE OLIVEIRA